VENTE MILITARIA ET MARINE
Le Samedi 14 Septembre à 14h
Vente courante Jeudi 19 Septembre
Jeudi 19 Septembre à 11h30
Vente de Lithographies, Affiches et Multiples  ONLINE
Vente à partir du 27 septembre sur Drouot Digital
ACTUALITÉS
  • La Maison des Enchères se déplace pour venir expertise vos bijoux et objets d’art au Casino de Hyères. Pour inclure des lots dans nos prochaines ventes de bijoux, montres, accessoires de mode, nous effectuons des expertises gratuites et confidentielles exceptionnellement au Casino de Hyères le...

  • Pour inclure des lots dans nos prochaines ventes de bijoux, montres, accessoires de mode et vente de Design veuillez nous contacter pour prendre RDV par  : mail : info@maisondesencheres.fr téléphone : 04.94.98.26.33 Deux dates :   Mercredi 16 Janvier de 10 heures à 18 heures......

  • Nous vous proposons des ateliers de gemmologie. Mais qu’est-ce que la gemmologie ? C’est la science des pierres précieuses. Si vous souhaitez vous familiariser aux pierres précieuses, nous vous accueillons dans nos locaux.   Atelier découverte :  Objectifs : Faire découvrir l’univers de la gemm...